Zita Lutz
Vorstand der ERC AG seit 1996
Life Coach (EBA)
Business Coach (EBA)

35 Jahre Erfahrung im Management einer StBG (Prokuristin)

E-Mail: zita.lutz@erc.de  

Dieter Lutz
Gründer und Aufsichtsratvorsitzender der ERC AG
Wirtschaftsprüfer, Rechtsanwalt,
Fachanwalt für Steuerrecht
Cheftrainer

Als Unternehmer, Trainer und Autor seit mehr als 30 Jahren Pionier der Steuerberatungsbranche

E-Mail: dieter.lutz@erc.de 

Christian Lang

Vorstand der ERC AG seit 2019
Dipl.-Kfm., Business Coach (EBA)
Akademieleiter und Trainer

Er hat in mehr als 20 Jahren Berufspraxis über 400 Kanzleien in vielfältigen Projekten begleitet und unterstützt.

E-Mail: christian.lang@erc.de

Martin Dort
Dipl.-Kfm.
Steuerberater

Unternehmer-Berater
Kanzlei-Coach

E-Mail: martin.dort@erc.de

Stella Germann
Assistenz der Geschäftsleitung
Office Manager

E-Mail: office@erc.de

Ralph Hornung
Assistenz der Geschäftsleitung

E-Mail: rh@erc.de

Amrit Raj
Mediengestaltung
Videoproduktion
Social Media

E-Mail: video@erc.de

Karin Backhaus
Assistentin der Akademieleitung

E-Mail: assistenz@erc.de

Armin Reutlinger
Kanzlei-Manager
Unternehmer-Berater
Kanzlei-Coach

E-Mail: armin.reutlinger@erc.de

Franziska Frey
Steuerberaterin
Unternehmer-Beraterin
Kanzlei-Coach

E-Mail: franziska.frey@erc.de

Astrid Kampka
Steuerberaterin
Kanzlei-Coach

 

Isis Lutz
Mediengestaltung
Improvisations- und Kommunikationstraining

Diva vom Löwenbrunnen
geb. 21.07.2009
Team-Assistentin für Emotions- und Stimmungsmanagement